Team

Geschäftsführung

Ing. Alexander Kindermann

Senator h.c. Ing. Alexander Kindermann
alexander@kindermann.st

Ing. Stephan Kindermann

Ing. Stephan Kindermann
stephan@kindermann.st

Bauleitung

Herbert Waltl

Herbert Waltl
h.waltl@kindermann.st

Franz Kumpusch

Franz Kumpusch
f.kumpusch@kindermann.st

Thomas Faustmann

Thomas Faustmann
t.faustmann@kindermann.st

Rene Wonisch

Rene Wonisch
wien@kindermann.st

Marcel Barthel

Marcel Barthel
m.barthel@kindermann.st

Bernd Kerschbaumer

Bernd Kerschbaumer
b.kerschbaumer@kindermann.st

Markus Friesser

Markus Frießer

Kalkulation

Prok. Reinhard Sokulskyj

Prok. Reinhard Sokulskyj
office@kindermann.st

Martin Reiterer

Martin Reiterer
kalkulation@kindermann.st

Franz Neuhold

Franz Neuhold
f.neuhold@kindermann.st

Katharina Holzer

Katharina Holzer
k.holzer@kindermann.st

Schauraum / Verkauf

Sigibert Kozjak

Sigibert Kozjak
s.kozjak@kindermann.st

Klaus Lambauer

Klaus Lambauer
k.lambauer@kindermann.st

Ivana Gigerl

Ivana Gigerl
i.gigerl@kindermann.st

Moritz Renner

Moritz Renner
m.renner@kindermann.st

Technik

Christian Mannheim

Christian Mannheim
c.mannheim@kindermann.st

Michelle Fauland

Michelle Fauland
m.fauland@kindermann.st

Peter Stelzl

Peter Stelzl
p.stelzl@kindermann.st

Daniel Roessl

Daniel Rössl
d.roessl@kindermann.st

Tobias Miklauschitsch

Tobias Miklauschitsch
t.miklauschitsch@kindermann.st

Alexander Hammer

Alexander Hammer

Service

Manuel Wippel

Manuel Wippel
service@kindermann.st

Alexandra Kindermann

Alexandra Kindermann
a.kindermann@kindermann.st

Fabienne Hackl

Fabienne Hackl
f.hackl@kindermann.st

Servicemonteure

Gerald Puntigam

Gerald Puntigam

Richard Hartmann

Richard Hartmann

Helmut Wolfger

Helmut Wolfger

Andreas Rauch

Andreas Rauch

Michael Schönwetter

Michael Schönwetter

Michael Stezl

Michael Stelzl

Lager

Janine Sturm

Janine Sturm
j.sturm@kindermann.st

Daniel_Guertl (1)

Daniel Gürtl

Harald Weingrill

Harald Weingrill

Lisa Zürngast

Lisa Zürngast

Janette_Fronek (1)

Janette Fronek

Buchhaltung / Faktura

Michaela Semlitsch

Michaela Semlitsch
m.semlitsch@kindermann.st

Natalie Graf

Natalie Graf
n.graf@kindermann.st

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen